Дополнительный амбулаторный прием профессора В.Г. Пищика в ГКОД на пр. Ветеранов 56

22.03.2021

В течение минувшего года наши сотрудники оказывали медицинскую помощь в красной зоне КБ 122. Вместе с тем мы не останавливали хирургическое лечение онкологических больных в Городском клиническом онкологическом диспансере, где наш руководитель - профессор В.Г. Пищик с мая 2020 года назначен заместителем главного врача по хирургии. Эпидемиологическая обстановка в городе и стране улучшается - число заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 продолжает снижаться. В связи с ослаблением ограничительных мер в Санкт-Петербурге теперь Вы можете получить специализированное хирургическое лечение торакального профиля в двух учреждениях.

На сегодняшний день появилась возможность обратиться за консультацией в Северо-западный окружной научно-клинический центр имени Л.Г. Соколова (Пр. Культуры д.4), а так же в Городской клинический онкологический диспансер (Пр. Ветеранов 56). Запись к руководителю центра торакальной хирургии осуществляется по телефону +7(921) 919-07-49. Кроме того, Вы можете записаться на прием через единый колл-центр ГКОД +7 (812) 607-03-03.

Мы напоминаем Вам, что сотрудники Центра владеют уникальными для нашей страны методиками миниинвазивной хирургии большинства заболеваний органов грудной клетки. В наших клиниках наивысшая в России доля торакоскопических операций, среди всех выполняемых, в том числе и по поводу рака легкого.

Мы имеем самую низкую в России среди торакальных отделений послеоперационную летальность и процент осложнений, самую низкую длительность пребывания в стационаре больных после торакальных операций, самую высокую оперативную активность.

Руководитель Центра В.Г. Пищик имеет самый большой персональный опыт торакоскопических лобэктомий и тимэктомий, обучает этим методикам врачей из России и других стран. Операционная оборудована всеми современными устройствами, приборами и расходным материалом по международному стандарту. Анестезиологическое пособие проходит в условиях тотального мониторинга всех функций организма, что позволяет избежать передозировки или недостаточной дозировки средств для наркоза.

К лечению пациентов привлекаются специалисты разного профиля для достижения наиболее быстрого и надежного результата. Онкологические больные оперируются после планирования лечения с онкологами, эндоскопистами, радиологами. При необходимости проводится дооперационная химио- и/или лучевая терапия.